Какие выплаты положены гражданам России застрявшим в Узбекистане с детьми?

• г. Ростов-на-Дону

Прошу помочь с вопросом по выплатам для детей. Мой племянник гражданин России. Так получилось он приехал в Узбекистан в позапрошлом году и застрял тут из-за пандемии. Племяннику в мае исполнится 3 года. Очень интересует вопрос какие выплаты положены, положены ли вообще. Куда обратиться. Сестрёнка мать ребенка гражданка Узбекистана, также здесь вместе с ребенком.

Ответы на вопрос (3):

К сожалению, выплаты и пособия положены только детям и родителям РФ.

Ребенок Гражданин РФ. Мать гражданка Узбекистана.

С 01 октября 2020 года в Республике Узбекистан сняты ограничения на въезд иностранных граждан в страну при соблюдении карантинных и санитарно-гигиенических правил.

Подробнее ➤