Какие правовые последствия может нести воспитатель, оскорбивший ребенка в открытой группе?

• г. Хабаровск

Такой вопрос. В детсад ходит мой внук. В вацапе имеется группа где общаются родители и воспитатель. Я высказала претензии по поводу дошкольного образования ребенка, на что воспитатель публично высказала что ребенку нужны логопед психолог и даже доктор! То есть с себя ответственность она сняла обвинив во всем ребенка. У меня противоположное мнение. Считается ли по закону такое высказывание по отношению к ребенку, публично в открытой форме оскорбительной. На мой взгляд такие вещи конфиденциальны и воспитатель проявила бестактность и грубость. Очень буду признательна за ответ. И еще какое наказание за такое может быть воспитателю.

Ответы на вопрос (2):

Ответственность по ст 5.57 КОАП РФ, а также дисциплинарное взыскание.

Никакого не может быть наказания, так как воспитатель не нарушала Ваших прав или прав ребенка.