Конфликт в детсаду - заведующая временно замещает воспитателя и высказывает претензии по поводу моего ребенка. Что делать?

• г. Гусь-Хрустальный

Заведущая детсада временно замещает воспитателя в нашей группе, каждый день она мне высказывает претензии по поводу моего ребенка, что мой ребенок грязный, неходит на горшок, грязные вещи т.д.Это все происходит при посторонних людях. Имеет ли она такое право и что мне делать?

Ответы на вопрос (1):

Разумеется не имеет. Для начала обжалуйте ее действия в вышестоящую организацию. Затем подайте заявление в суд о возмещении морального вреда.

Спросить
Пожаловаться

Воспитатель в детском саду предлагал ребенку есть снег с лопатки так как уговоры не есть снег и угрозы что расскажут маме, и что он грязный и холодный не помогли. Воспитателя заведующая наказали за не педагогическое обращение с ребёнком а с меня просят расписку что я не имею претензий к воспитателю в отношении моего ребенка. Я притензий к воспитателю не имею так как знаю что мой ребенок ест снег и не что на него не влияяет.

Моя дочка ходит в сад 2 недели. А нянечка в нашей группе, ничего не делает, не помогает детям переодеватся, когда они идут на прогулку или с прогулки, полы грязные, унитазы грязные, ватрушки она дает без тарелки, просто кладет на грязный стол, потому что тарелки у нее грязные. Все родители уже жалуются, а заменять ее еще не думают, как правильно написать жалобу, чтобы нам поменяли ее? заранее спасибо.

Такой вопрос. В детсад ходит мой внук. В вацапе имеется группа где общаются родители и воспитатель. Я высказала претензии по поводу дошкольного образования ребенка, на что воспитатель публично высказала что ребенку нужны логопед психолог и даже доктор! То есть с себя ответственность она сняла обвинив во всем ребенка. У меня противоположное мнение. Считается ли по закону такое высказывание по отношению к ребенку, публично в открытой форме оскорбительной. На мой взгляд такие вещи конфиденциальны и воспитатель проявила бестактность и грубость. Очень буду признательна за ответ. И еще какое наказание за такое может быть воспитателю.

Тема детского сада. Подскажите пожалуйста имеют ли право заведующая менять каждый день воспитателя в ясельной группе. Один воспитатель постоянный, а сменяет его каждый день новый воспитатель, для ребенка это каждодневной стресс видя другое лицо. Как бытьв такой ситуации? Можно ли как то решить этот вопрос в пользу ребенка? Спасибо.

Моего ребёнка в садике побил другой ребёнок всё дошло до заведующей, она отчитала воспитателя. Теперь воспитатель начинает вредничать говорит что каждый день будет раздевать моего ребёнка и смотреть на наличие синяков и ушибов имеет она на это право.

Мой ребёнок пошло в садик ему 2 года проблема в том что он не просится на горшок и воспитатели постоянно звонят когда он сходит в штанишки по бальшому и порсят забрать его домой, при этом они грязные штанишк не стирают, а ложат в мешочеки отдают грязными. Что делать?

Имеет ли право воспитатель детсада при моём ребенке говорить что у моего ребёнка нарушена психика? Так как ребёнок не отпускает свои игрушки в детсаде (с этого она сделала вывод что у дитя что то с психикой)!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У нас такая ситуация: У ребенка в детсаде сломался зуб (при игре с другими детьми), тут же мне, и моей супруге позвонила воспитатель и объяснила всю ситуацию, мы все поняли и смерились (за всеми не уследишь). Отказались писать претензии по этому поводу, и оставили все как есть. Но Заведующая детсада решила наказать воспитателя и потребовала у нее объяснительную, но САМОЕ ГЛАВНОЕ: потребовала характеристику на троих наших детей включая старшего, который обучается в школе (6 класс), не объясняя причины сбора данных. Скажите пожалуйста для какой цели заведующей детсада характеристика всех наших детей (включая школьника) в вопросе по которому мы не имеем претензий к травме нашего ребенка? И законно ли это?

Что делать, если воспитатель в саду ударил ребенка по губам рукой? Заведующая в отпуске за границей и ё никто не замещает. Ка быстро добиться увольнения воспитателя или снятия её с нашей группы?

Добрый день! Я работаю в детском саду помощником воспитателя, в одной группе со своим ребёнком. Мой ребёнок ходит в среднею группу (5,5 лет) случайно ударил другого ребёнка, воспитатель не сообщил мне об случае. Теперь моего ребёнка хотят перевести в старшую группу. Имеет ли право заведующая право без согласия родителей переводить ребёнка среди убебного года.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение