Лишение свободы для мужа, оставляет на иждивении семью с 4 детьми - планируют подать апелляцию

• г. Уральск

Мужа осудили по статье 346 ч 1 ук рк. Судья назначила наказание в виде лишения свободы на срок 1 год месяцев. С отбыванием в колонии поселении. Отвечающих по делу нет. на иждивением мужа я и 4 детей. Младшему 2 года. Хотим подать апелляцию, на сокращение срока или замену на условный. Нас пугают и говорят что после рассмотрения апелляционный суд может добавить срок. Подскажите как правильней поступить. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Подавайте заявление на пересмотр вашего дела. Видимо вам придется обратиться к юристу. Предъявляйте все смягчающие обстоятельства в суд.