Возможно ли изменить приговор при подаче жалобы и рассмотрении дела в апелляционной инстанции, если знакомый примирился с потерпевшей стороной?

• г. Волгоград

Моему знакомому суд назначил наказание в виде лишения свободы на срок 2,5 года с отбыванием наказания в колонии-поселении по статье 264 ч. 4. Возможно ли добиться более мягкого приговора, если подать жалобу и рассмотреть дело в апелляционной инстанции? При условии, что мой знакомый примирился с потерпевшей стороной? Заранее Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Только не апелляционная жалоба, а кассационную жалобу