Водители такси в РФ - право на работу для граждан Узбекистана и Таджикистана

• г. Санкт-Петербург

Граждане каких государств могут работать в такси на территории рф? узбекистан и таджикистан могут официально быть оформлены в рф водителем такси?

Ответы на вопрос (4):

Граждане любой страны могут работать в такси в России.

Трудовое законодательство не содержит ограничений в отношении видов трудовой деятельности, которыми могут заниматься граждане иностранных государств. Более того, в соответствии с п. 1 ст. 13 ФЗ N 115-ФЗ "О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации",

Иностранные граждане пользуются правом свободно распоряжаться своими способностями к труду, выбирать род деятельности и профессию, а также правом на свободное использование своих способностей и имущества для предпринимательской и иной не запрещенной законом экономической деятельности с учетом ограничений, предусмотренных федеральным законом.

Могут, но у граждан должны быть права РФ образца.

Граждане любых государств имеют на это право, в т.ч. Таджикистана и Узбекистана, главное иметь ВУ Российского образца.