Закрытие ИП не означает отсутствие долгов - как защитить свои права при несвоевременном получении судебного приказа

• г. Тюмень

Закрыли ИП в 2019 году (есть выписка). Налоговая насчитала долги по ИП (после закрытия). Пропустили срок возражения на судебный приказ т.к. не получили его на руки. Узнали о долге только после блокировки счетов (во время пандемии). Деньги списали приставы, хотя счета были оформлены для получения детских пособий. Как поступить.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день. Во первых даже если Вы пропустили срок для представления возражения, учитывая что Вы не получали копию приказа на руки Вы можете восстановить срок и отменить судебное решение. Во вторых детские пособия в соответствии с ФЗ "Об исполнительном производстве" входят в перечень доходов на которые не может быть обращено взыскание. Их списывать нельзя. Вам необходимо написать грамотное заявление в ФССП. Средства вернут и взыскивать с детских больше не будут. Подробнее пишите в личных сообщениях.