Как получить 3 выплату по сокращению и правильно ли действует цзн в данной ситуации?

• г. Москва

17 декабря меня сократили при ликвидации предприятия, 18 декабря подала документы в цзн и признали безработной. Теперь чтобы получить 3 выплату по сокращению в цзн сказали приходить за справкой для работодателя 3 месяца +1 день, то есть начиная с 18 марта. Правильно ли они мне ответили согласно ТК?

Ответы на вопрос (1):

Совершенно верно, справку о том, что и третий месяц не были трудоустроены - не могут дать иначе, чем по истечении этого третьего месяца.