Отсутствие указания сроков командировки - каковы права сотрудника и работодателя?

• г. Самара

Работодатель не обозначил сроки командировки, не ознакомил с приказом о командировке, правомерно ли это? И можно ли уехать т.к. по сути командировка является бессрочной?

Ответы на вопрос (2):

Если работодатель не ознакомился вас с приказом, то у вас вообще нет обязанности ехать в командировку.

В приказе оговаривается место (а) командировки и сроки, т.к. вам обязаны начислить и выплатить суточные, проездные, порой и домовые (для поднайма жилья), выписать и выдать командировочные документы. С приказом обязаны ознакомить под роспись и без приказа никаких денег и документов не выдадут.