Нужно ли платить за утилизацию ТКО в собственной комнате, если временно проживаешь в другом месте?

• г. Красноярск

Я являюсь собственником комнаты в общежитии, но в ней не проживаю, проживаю по другому адресу и имею там временную регистрацию, должен ли я оплачивать услугу обращения с ТКО по месту моей собственности, если эту услугу я оплачиваю по месту проживания (временной регистрации)?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, Галина!

Да, должны оплачивать.

Добрый день Галина!

Нет дважды оплачивать не должны.

Справка о временной регистрации в другом месте, а также квитанции, подтверждающие оплату за вывоз ТКО по месту фактического проживания, являются основанием для перерасчета коммунальных услуг.

Удачи Вам в разрешении вашего вопроса!

Вы как собственник жилого помещения обязаны оплачивать услугу по вывозу ТКО даже в том случае, если Вы фактически проживание по иному адресу.