Обязан ли собственник квартиры оплачивать вывоз ТКО, если никто не проживает в данном помещении?

• г. Воронеж

Я являюсь собственником квартиры. Там никто не зарегистрирован и не проживает. Обязана ли я оплачивать вывоз ТКО, если эту услугу оплачиваю по другому месту моей регистрации?

Ответы на вопрос (3):

Как собственник Вы несете обязательства по оплате коммунальных услуг (ст.153, 155, 158 Жилищного кодекса РФ). Так что должны оплачивать.

P.S. Заранее спасибо за Ваш отзыв под ответом!

Из вашего ответа следует, что я должна оплачивать услугу по вывозу ТКО не получая ее.Это не может быть справедливым. Как этого избежать и на какие нормативные документы я могу опереться? Спасибо.

Здравствуйте, к сожалению вы должны оплачивать коммунальные услуги в полном объёме не зависимо от регистрации и проживания. Обязанность по оплате лежит на собственнике и не ставится в зависимость от проживания в спорной квартире. Таким образом, взымание с вас оплаты законно.