Неприятный сюрприз от продавцов - как отказаться от нежелательных деталей при покупке двери волховец?

• г. Казань

Покупал дверь волховец, в комплекте с фурнитурой (замок магнитный и петли), так же дверную ручку и сантехзавертку.

По договору оплатил 50%, при приходе двери сказал что не хочу выкупать ручку и завёртку, но в салоне ответили что я обязан купить их или оплатить доставку 3000 рублей.

В договоре волховца не нашёл пунктов запрещающих возврат товара.

Саму ручку и фурнитуру и завёртку ещё не оплатил.

Могу ли я отказаться от этих товаров до оплаты и как это сделать?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте! Если это был договор купли-продажи, то конечно вправе отказаться. Следует в письменном виде написать отказ с требованием возврата средств.

Спасибо. Только как оформить отказ?

Я не вносил оплату за ручку, фурнитуру и сантехзавертку. Соответвенно возврат сделать не могу.

Письменным заявлением продавцу.

Значит просто напишите отказ.