23 марта 2009 года, меня просто уломали стать председателем в днт,

• г. Когалым

23 мрта 2009 года, меня просто уломали стать председателем в днт, так как на этот момент я проживала с семьей на территории днт, не зная абсолютно ни закона, ни обязательств,5 июня на меня подают в суд лица, не желающие платить, оговаривая, что кворума небыло, хотя на тот момент не было ни кворума, ни одного заявления на членство, ни документов, так как работа товарищества вообще не велась, были поборы спонтанные денег председателем, который даже не был оформлен...

В 2002 году было составлено завещание в пользу сына в 2005 г было составлено завещание на дочь! В 2013 г умерший был признан недееспособным по заявлению дочери! На данный момент было признано завещание 2005 г не действительным по посмертно судебной экспертизы! В 2004 г была инвалидность по общим заболеваниям! Были проведены втэк на инвалидность в 2003 2004 гг. Где были поставлены диагнозы целебросколероз и что то по поводу сосудов головного мозга! Что на данный момент можно сделать?

Ка понимать новый закон, о ведении индивидуального садоводство. Изменения в законе о дачных участках.

Российская Госдума приняла новый закон о дачных участках. Решение было принято весной 2017 года. Новый закон вступит в силу с января 2019 года. На переоформление документов по новым правилам депутаты дают дачникам 5 лет.

На данный момент на территории одного дачного участка может быть зарегистрировано несколько юридических и товариществ. Согласно новому закону дачники должны четко разделить границы садоводческого товарищества —

ОДНА ТЕРРИТОРИЯ = ОДНО ТОВАРИЩЕСТВО

Изменениям также подлежал вопрос с оплатой, которую производили садоводы, не желающие вступать в товарищество садоводов. Граждане не вступающие в сообщество садоводов считают, что они не должны платить ни за что, кроме: света; воды; газа.

Правительство РФ считает иначе: для всех платежи должны быть одинаковыми. Члены товарищества и индивидуальные садоводы обязаны будут раз в год платить все предусмотренные взносы за пользование участком.

На основании нового закона права индивидуальных дачников расширяются. Теперь они могут: участвовать в собраниях товарищества; проголосовать при решении вопросов, связанных с ежегодными взносами.

Но не смотря на новые права, голосовать на выборах членов правления, частники не имеют права.

В 2012 году приобрели участок у члена садоводческого товарищества. Оформили членский билет и свидетельство на право собственности (в котором указано, что участок находится в садоводческом товариществе). Через некоторое время стало известно, что наш участок не входит в границы товарищества, и членство в товариществе у продавца было оформлено председателем, с которым в дальнейшем новым председателем было оформлен о мировое соглашение. Уже 4 года мы платим членские взносы, сборы на нужды садоводства, оплачиваем электроэнергию и т.д.Однако периодически председатель периодически заявляет, что мы не являемся членами товарищества и что нам нужно заключить с ним соглашение по пользованию электросетями и дорогами. Что нам делать.

Был поставлен на учет к наркологу (героиновая зависимость) 2006 году. В 2007 году был осужден на 3.8 года (кол. поселение) в 2009 был освобожден по УДО. Незнал что можно было сняться с учета так как на тот момент закон это позволял осужденным более 1 го года сниматся с учета без наблюдения. Я об этом не знал, после освобождения женился, двое детей, работа быт. 2013 году вышел другой закон об снятие с учета теперь отмечатся надо аж 3 года ( ( (Подскажите может на меня действует старый закон и должны снять с учета без наблюдения? Подскажите пожалуйста.

Мне нужна консультация. Я живу в Крыму, моя дочь проживает со мной.; года назад умер мой муж, который был собственником квартиры, на квартиру была оформлена дарственная, половина мужа, половина дочери. После смерти мужа я обнаружила, что документы на квартиру пропали.. Так, как мы на момент смерти мужа Крым Украина, тоесть за вступление в наследство надо было платить большие деньги, которых у меня не было, так как дочь моя была на тот момент несовершеннолетняя, у меня не было такой возможности. Так как мы же граждане России, хотелось бы узнать порядок восстановления документов и далее вступление в наследство по законам России, спасибо.

После смерти мужа в 2007 году осталась дача, в которой проживали супруги, куплена во время брака и была оформлена на мужа, так как у жены не было никакого гражданства, где жена и проживала вплоть до своей смерти декабрь 2013 г., документы гражданство, паспорт так и не были ей оформлены. У жены остался сын, у мужа наследников не было, может ли сын, сделать что-то в этой ситуации

Заранее спасибо,

Елена.

У меня следующая ситуация: 20 февраля 2017 года сотрудник был принят на работу. Никаких документов о приеме оформлено не было. Запись в трудовой книжке датирована лишь 01 мая 2017 года. Сотруднику выплачивалась как белая, так и серая зарплата, при чем первая составляла 20 тыс. рублей, вторая - около 80 тыс. рублей.

При увольнении 16 марта 2018 года сотруднику была выплачена только белая часть зарплаты. При этом увольнение было оформлено по собственному желанию, но не по заявлению самого сотрудника, а им был подписан приказ по организации в котором это было прописано - самого заявления не было.

Мы хотим подать в суд на невыплаты, в частности по общему доходу (не только белой части) и компенсации отпуска за этот период (заявлений на отпуск так же не писалось). Какие статьи закона были нарушены работодателем, какие санкции ему грозят и стоит ли это делать? Кто должен был платить налоги с серой части зарплаты и могут ли они лечь на сотрудника?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В Петроэлектросбыте сказали что у нас долг с 2004-2007 год, до сегодняшнего дня об этом долге не где не было указано. Отец который тут проживал умер в 2008 году. Я прописана в этой квартире, но на момент долга была не совершенно летней и естественно не о чем не знала. Обязана ли я выплачивать этот долг? Или что мне нужно сделать что бы не платить или хотяб убрать пени?

В феврале 2020 г приставы арестовали мои счета на основании исполнительного листа.

По этому исп. производству от июня 2019 года, оказалось, что в марте 2019 года был суд. О суде меня, конечно, никто не извещал!

Ситуация в том, что долг в ТНС Энерго образовался по адресу, где я проживала до 2009 года, но прописана была до 3 марта 2015 года. При том, что в тот момент была лишь прописана. Ответственным квартиросъёмщиком была моя мама.

В нынешнее время уже дома даже нет, его снесли…Я поменяла 2 места прописки…

И родственники, которые проживали до момента выписки из той квартиры, говорят о том, что все долги перед выпиской были погашены.

Один нюанс-задолго до расселения нашего бывшего дома, в нашей квартире были разделены лицевые счета. Я и моя сестра (тогда ещё несовершеннолетние) были прописаны в одной комнате с матерью. В другой комнате-отец.

Может ли случиться, что это его долг?

Имеют ли в таком случае право подавать в суд на меня (прописанную в другой комнате)?

И правомерно ли говорить о каких-либо взысканиях, если на момент суда (26 марта 2019 года) прошло 4 года и 21 день?

В сентябре 2007 года я вышла замуж за гражданина РФ, я на тот момент времени являлась гражданкой Таджикистана. На территории РФ находилась легально. В феврале 2008 года в г.Москва у нас родился сын, есть свидетельство о рождении, он является гражданином РФ. С декабря 2007-ого у меня уже был Вид на жительство на 3 года. Я получила гражданство РФ и паспорт в июне 2008 года. В мае 2009 года я оформила документы на получение ежемесячного пособия по уходу за ребенком. Мне начислили деньги, однако сейчас органы соцзащиты требуют вернуть сумму за период с февраля по июнь 2008, так как в то время я не являлась гражданкой России.

Насколько правомерны их требования, и если требования их правомерны, то какие документы они должны предоставить для подтверждения возврата денежных средств?

Я предполагаю, что органы соцзащиты действуют согласно поправке, внесенной Федеральным законом от 5 декабря 2006 г. N 207-ФЗ к Федеральному закону от 19 мая 1995 г. N 81-ФЗ "О государственных пособиях гражданам, имеющим детей". (с 1 января 2007 г. (с момента вступления в силу Федерального закона от 5 декабря 2006 г. N 207-ФЗ) иностранные граждане и лица без гражданства, временно проживающие на территории России и не подлежащие обязательному соцстрахованию, не имеют права на получение госпособий, связанных с материнством и детством; статья 4 N 207-ФЗ от 5.12.2006 г. )

Однако, "Сфера действия настоящего Федерального закона.

Действие настоящего Федерального закона распространяется на:граждан Российской Федерации, проживающих на территории Российской Федерации;...; постоянно проживающих на территории Российской Федерации иностранных граждан и лиц без гражданства, а также беженцев;" (статья 1 Федерального закона от 19 мая 1995 г. N 81-ФЗ "О государственных пособиях гражданам, имеющим детей" (с изменениями от 24 ноября 1995 г., 18 июня, 24 ноября, 30 декабря 1996 г., 21, 29 июля 1998 г., 17 июля 1999 г., 10 июля, 7 августа 2000 г., 30 мая, 28 декабря 2001 г., 25 июля 2002 г., 22 августа, 29 декабря 2004 г., 22 декабря 2005 г., 5 декабря 2006 г., 25 октября 2007 г., 1 марта, 14, 23 июля, 25 декабря 2008 г.))

"Постоянно проживающий в Российской Федерации иностранный гражданин - лицо, получившее вид на жительство;" (Федеральный закон от 25 июля 2002 г. N 115-ФЗ

"О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации"

(с изменениями от 30 июня, 11 ноября 2003 г., 22 августа, 2 ноября 2004 г., 18 июля, 29 декабря 2006 г., 6 января, 1, 4 декабря 2007 г., 6 мая, 23 июля 2008 г., 8 мая, 3, 28 июня 2009 г.))

У меня в декабре 2007 года уже был вид на жительство сроком на 3 года, следовательно, мой статус с февраля 2008 по июнь 2008 был "Постоянно проживающий в Российской Федерации иностранный гражданин" и я имела право на получение ежемесячного пособия на ребенка.

Еще раз повторю свой вопрос "Насколько правомерны их требования, и если требования их правомерны, то какие документы они должны предоставить для подтверждения возврата денежных средств?"

Спасибо за помощь.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение