Что делать, если брали авто в аренду без договора и стали виновником ДТП?

• г. Южно-Сахалинск

Взял авто в аренду без заключения договора аренды, попал в дтп я виновник. Сейчас он забрал у меня автомобиль и просит деньги за аренду автомобиля пока я не зделаю автомобиль в сервисе. Вопрос какие действия арендодателя законные какие на законные. И что делать мне. Заранее спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Тут все зависит от условий договора аренды, т.е. каков порядок расчета за аренду. Отремонтировать автомобиль Вы, конечно должны, если нет страховки КАСКО, а вот забирать машину у вас до истечения срока договора аренды неправомерно.