Переписка квартиры на родную сестру в аварийном доме - возможно ли это?

• г. Тюмень

Меня зовут Елена. Скажите пожалуйста могу ли я переписать квартиру на родную сестру? Если квартира муниципальная находиться в доме который признан аварийным и в ближайший месяц будут расселять из этого дома? Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Добрый день!

Если квартира муниципальная, то вы не собственник квартиры, а вы квартиронаниматель.

Обратитесь к собственнику жилья, как правило скорее всего это администрация города.

Если квартира муниципальная вы с ней не можете совершать сделок.

Даже если она в вашей собственности и дом признан аварийным сделку не пропустит Росреестр.

Кроме того если дом аварийный и в квартиру никого не прописать.

Есть варианты, но это все очень заморочено и не совсем законно.

С рождеством вас, берегите себя и своих близких!

Нет, это невозможно.

Вы можете её зарегистрировать по месту Вашего жительства, как члена семьи с согласия администрации города.

Если согласия нет, то по суду её вселить и зарегистрировать не проблема.

Потом она может приватизировать, а Вы выпишитесь или откажетесь.. Или она получит жильё при расселении.