Суд апелляционной инстанции сфальсифицировал заседание и отменил решение суда первой инстанции – что делать?

• г. Челябинск

Суд ап. инстанции сфальсифицировал заседание, указав в определении, что стороны отсутствовали. На самом деле стороны присутствовали. Суд рассматривал ап. жалобу на незаконное снижение неустойки. Никаких других вопросов не рассматривал. Протокол заседания у меня есть. В нем все так и записано. Однако суд ап. инстанции отменил решение суда первой инстанции с мотивировкой как недоказанное. В кассацию не пропустили. В ВС РФ тоже не пропустили. Что можно предпринять? ВС РФ вообще своевременно не ответил. Жалоба в ВС РФ зарегистрирована. На повторную жалобу ответил., что срок прлпущен, т. Е. Искусственно создана ситуация с пропусков срока обжадования. Жалоба председателю ВС РФ тоже не пропустили.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Когда получается в такой ситуации пропуск срока, необходимо прилагать к жалобе ходатайство о его восстановлении.