Входит ли работа в студенческом стройотряде в общий стаж?

• г. Орёл

Входит ли работа в студенческом стройотряде в общий стаж?

Ответы на вопрос (2):

Сергей!

Ответ напрашивается сам собой!

Если Вы работали на основе трудового договора, Вам оформляли трудовую книжку - то входит.

Обычно в стройотрядах заключают договор подряда, в соответствии со ст.702. Договор подряда ГК РФ, который не входит в трудовой стаж, но по нему идут отчисления в Пенсионный фонд и берутся налоги. Больничный лист по этому договору не оплачивается.

Удачи Вам!

Не забывайте про зеленую клавишу под ответом

Если заключали трудовой договор, то должна стоять запись для учёта общего стажа.