Недоставленный товар на Яндекс. Маркете - промокод не покрывает оплату доставки

• г. Нижний Новгород

Заказала товар на Яндекс. Маркете. Сумма позволяла использовать бесплатную доставку. Товар прислали не тот. Дали промокод на стоимость товара, который был неверно прислан. Однако доставку нового товара, оплаченного промокодом, я должна оплатить самостоятельно. Знаю, что они не правы, ибо изначально их услуга состояла из 2 частей - сам товар и его доставка. Покрыли они только первую часть, а вторую отказываются. На какую статью и какого закона сослаться?

Ответы на вопрос (2):

В соответствии со ст. 26.1. Закона "О защите прав потребителей" вы вправе отказаться от присланного товара.

Здравствуйте, Юлия!

Вы можете сослаться на ст. 26.1 Закона РФ "О защите прав потребителей" при возврате товара.