Проверяют ли долги и запрет на выезд за границу в таможне по девичьей фамилии?

• г. Уфа

Ответы на вопрос (2):

Конечно могут и проверить, вы же когда фамилию меняете, вам выдается новый паспорт, а старые данные сохраняются в базе.

Здравствуйте!

Нет

А дело в том, что долги которые были зарегистрированы на сайте приставов по девичьи фамилии в любом случае придут по фамилии после брака после того как приставу станет известно о смене данных должника..

И, если только поменяли фамилию и хотите выехать заграницу то вполне возможно, что исполнительное производство не обновлено и данные остались ещё за девичьей фамилией

Федеральный закон "Об исполнительном производстве" от 02.10.2007 N 229-ФЗ.