Как защитить свою долю от супруга при покупке квартиры на вырученные деньги после продажи сыном?

• г. Челябинск

Будьте добры, ответьте пожалуйста. Квартира куплена с сыном до брака, (в разводе) сейчас продаём и делаем с сыном деньги. Сын - взрослый (25 лет). На свои деньги (долю, которую продадим) я хочу купить квартиру, сейчас я в браке (1 год). Но не хочу чтоб к ней имел какое-то отношение муж. Посоветуй пожалуйста, что можно сделать. Она же будет считается, куплена как в браке, хотя он не копейки в неё не вложит. Может составить брачный договор, или развод, или есть ещё какие то варианты? Спасибо! Буду ждать!

Ответы на вопрос (3):

Можно составить брачный договор или купить квартиру на имя родственника, которому вы доверяете, а потом оформить на вас с помощью договора дарения.

Можно брачный договор, а можно и нотариальное соглашение о разделе имущества.

Разводитесь и покупайте.