Передумала о разведении - можно ли вернуть собаку и получить обратно все затраты?

• г. Биробиджан

Год назад купили кане корсо под разведение с договором купли продажи. Летом выяснилось, что собаку на дисквалификацию из-за прикуса. Месяц назад выяснилось, что у собаки еще одна не излечимая болезнь - эпилепсия. Могу ли я вернуть собаку спустя такое время. Смогу ли так же вернуть все вложения?

Ответы на вопрос (2):

Да, можете расторгнуть договор, взыскать убытки.

Здравствуйте. Да, можете. В зависимости о того, у кого приобреталась собака, этот вопрос будет регламентироваться либо законодательством о защите прав потребителей, либо ст. 475 - 477 Гражданского кодекса РФ.