У меня вымогают деньги, за якобы мною поджонный автомобиль, чего я разумеется не делал.

• г. Октябрьский

У меня вымогают деньги, за якобы мною поджонный автомобиль, чего я разумеется не делал. Но доказательств факта вымогательства у меня нет. Стоит ли писать заявление в полицию? Были угрозы моей жизни если я подам заявление.

Ответы на вопрос (2):

Угроза будет существовать для Вас до тех пор, пока не подали заявление. Подайте его и ук ажите кто конкретно и под кам предлогом вымогает деньги под угрозой физической расправы. Это Вас обезопасит и охладит вымогателей.

Но лица то выможете указать и тем самым себя обезопасить.