Иск о прекращении права пользования жилым помещением - рассмотрение жалобы ответчицы и следующие шаги

• г. Георгиевск

В качестве доверенного лица своего свекра, я подавала в наш городской суд иск о прекращении права пользования жилым помещением. В нем я просила снять с регистрационного учета трёх человек, которых прописал свекор. Ничего общего у них нет и не было, членами его семьи они не являлись. 28 мая 2012 г. исковые требования были удовлетворены. 7 июля 2012 прислали копию апелляционной жалобы от ответчика. Ответчица не согласна с решением суда. В нем она указывает судьей были проигнорированы наши показания о том, что между нами и истцом было заключено соглашение о безвозмездном пользовании жилым помещением на неопределенный срок до тех пор, пока мы найдем возможность приобрести себе другое жилье. Далее сказано Я, мой сын, и моя мать были вселены истцом в 2002 г. в качестве членов его семьи. С 2003 г. - мы являемся бывшими его членами семьи, следовательно, при вынесении решения суду следовало применить п.4. ст.31 ЖК РФ. И в просительной части просит решение суда отменить и принять по делу новое решение. От себя добавлю соглашение никакого не заключали. Что будет дальше? Что теперь нужно сделать нам?

Ответы на вопрос (1):

Готовиться к заседанию суда в апелляционной инстанции.

Посмотреть внимательно протокол судебного заседания, было ли там упоминание о соглашении.

Подготовить отзыв на жалобу.

Ну и раз вы уж взялись представлять чужие интересы, то представляйте их, отстаивайте позицию своего доверителя.

Удачи.