Можно ли использовать законы при подаче жалобы на школу?

• г. Кострома

Скажите пожалуйста, могу ли я использовать в своей жалобе (на школу) законы предусматривающие наказания или это может только суд, юрист и т.д?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте.

Вы можете руководствоваться законами РФ.

Вадим!

Можете, конечно, ссылаться на законы, предусматривающие наказание.

Если вы знаете о чем гласит та или иная статья, того закона на который вы будете ссылаться и дать по ней развернутый ответ, пояснения, в случае если придется и далее отстаивать свои права по жалобе, то можете и использовать, если не сможете этого сделать, то пишите как оно есть, своими словами.