Продажа дома с ипотекой - как не попасть в кабалу и защитить свои интересы

• г. Ижевск

Такое дело. Продаю дом и покупатели берут ипотеку, они запросили в банке большую сумму, чем надо. Попросили меня, чтоб я умышленно завысила цену. Сейчас нужно делать договор, где будто бы я получила первый взнос от них в размере 300000 руб. А если что то пойдёт не так в сделке, например, покупатели откажутся потом от сделки и потребуют от меня эти 300 тыс, хотя я их в глаза не видела и не держала в руках. Не окажется ли что я потом, помогая им, сама окажусь в кабале.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте.

Есть и ответственность.

Вам необходимо сделать обратный договор займа на эти деньги... лично ваша страховая, о том что вы дали в займы этим людям. Любой риелтор это знает и использ ет это в деле.