Как получить жилье после окончания университета, будучи сиротой - опыт и рекомендации

• г. Санкт-Петербург

Я являюсь сиротой с 7 лет. В 14 лет встала в очередь на квартиру в одном городе. А учиться в университет поступила в другой город. Я знаю, что имею право по окончании университета получить квартиру в этом городе. Ходила в опеку мне сказали что основаниями получения квартиры будет когда я получу диплом об окончании учебы. Что делать если мне не где будет жить после учебы. Было предоставлено общежитие, но в общежитии я не живу, а снимаю квартиру так как платят деньги. Как получить квартиру, куда идти? Целесообразно ли нанять юриста по этому делу?

Ответы на вопрос (2):

Добрый вечер, вы на учете на данный момент в каком городе стоите? Подскажите ваш возраст на данный момент.

Точно не могу сказать в каком городе. Совсем недавно звонили с Бежаниц и сказали чтобы я по окончанию учебы привезла документы им и написала заявление на Псков (сейчас нет оснований) Бежаницы город где я жила с родной семьёй.Встала на учёт в городе Дно. Теперь живу и учусь в Пскове и хотела бы получить квартиру тут. Сейчас мне 21 год остался один год учебы.