Покупка дома в деревне с неоформленными правами собственности - риски и возможности

• г. Чита

Хочу купить дом в деревне дело в том что на этот дом есть документы оформленные на человека который умер. И его дети не вступили в права собственности на дом, нну продают его как дом с документами. Подскажите пожалуйста стоит покупать этот дом и могу ли я его оформить после покупки в частную собственность?

Ответы на вопрос (2):

Татьяна, нужно взять доверенность от наследников на третье лицо, на признание права собственности в порядке наследования на дом и потом после получения решения суда и регистрации права собственности в Росреестре, это лицо совершит с вами сделку и продаст дом.

Если для вас это приемлемое предложение, то стоит заняться.

Добрый день

На самом деле наследники должны оформить жилой дом в собственность, а за тем уже продавать.