Можно ли купить дом под снос и использовать его как дачу после наводнения?

• г. Иркутск

Скажите пожалуйста нам предложили дом под дачу, он после наводнения был признан под снос, хозяин за этот дом получил сертификат но не успел им воспользоваться так как он умер и сертификат обнулился, могу ли я его купить и пользоваться как дачей?

Ответы на вопрос (1):

Можете при наличии у наследника свидетельства о праве на наследство на данный дом.