Необходимо подать иск на установление материнства и указать ответчика - ситуация с рождением ребенка и отсутствием документов.

• г. Кемерово

Ситуация что ребенок был рожден, свидетельства я не делала, опека сказала что нужно исковое заявление подать в суд об установлении материнства чтобы получить документы ребенка. Я сделала генетику рожала без документов медицинское свидетельство не выдали. Суд оставил без движения иск указав что нужно указать ответчика.

Ответы на вопрос (3):

Правильно оставил без движения, потому что должно быть не исковое, а особое производство. Об установлении юридического факта. Там ответчиков нет. Есть заинтересованные лица. Переделывайте заявление с юристом, а не сами.

Попробуйте указать ответчика. Но вообще, здесь заявление в порядке ст. 264 ГПК РФ.

Вы неправильно поступили: нужно было подавать не исковое заявление ст 131 ГПК РФ, где необходимо указывать ответчика, а заявление об установлении юридического факта вашего материнства стст 264-267 ГПК РФ При подаче такого заявления не нужно указывать ответчика.