Возможно ли подать исковое заявление об установлении отцовства перед получением свидетельства о рождении и какие документы следует приложить к заявлению?

• г. Пенза

Можно ли при рождении ребенка первоначально (т.е. до получения свидетельства о рождении) подать исковое заявление в суд об установлении отцовства, а уже потом после решения суда получить свидетельство о рождении? Если да, то какие документы приложить к исковому заявлению?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Яна.

К сожалению, до получения свидетельства о рождении - нельзя установить отцовство. В иске вы должны будете указывать данные ребенка, а без документа, подтверждающего что это и ваш ребенок (в первую очередь) вы это сделать не сможете.

С уважением.