Как оформить установление материнства через суд - опыт и ожидание

• г. Кемерово

Нужно установить материнство по суду. Направила исковое оставили без движения, проконсультировалась сказали что нужно просто заявление на установление родственных связей. Потом суд возвратил мне заявление, но его ещё нет это я смотрю движение через интернет портал и потом следующее дело отправлено в экспедицию. Что это и как долго.

Ответы на вопрос (1):

Есть разные виды заявлений.

Установления происхождения (материнства, отцовства) - исковое заявление.

Установление факта родственных отношений,-заявление.

Из вопроса не совсе ясна ситуация,