Как вернуть деньги за неправильно доставленный товар с Farpost.ru?

• г. Владивосток

Заказывал через интернет-площадку объявлений Farpost.ru пуховик у продавца AnastasiaLuxury. Пуховик пришел не той модели и даже не заказанных размеров. Продавец признал ошибку, но сказал что деньги вернет только после реализации товара. Продавец пока ОГРН и ИНН не сообщил, физического магазина нет. На требования продавцу вернуть деньги получаю ответ: "ваши деньги заплачены за пуховик, как продам - сразу перечислю". Пуховик я вернул продавцу, но возврата денег не могу добиться уже 15 дней. Интернет-площадка Farpost.ru умыла руки. Вроде как продавец на связи, но откровенно пускает меня по миру. Я не совсем понимаю что делать в этой ситуации, поставленная модель пуховика явно дешевле заплаченных денег и продавец его явно не реализуют (экспертизы не было, это только мое мнение). Подскажите, пожалуйста, как квалифицируется эта ситуация и есть ли пути решения? Писать в отдел "К" МВД о мошенничестве или в роспотребнадзор?

Ответы на вопрос (3):

Я советую вам написать заявление в полицию и его копию с печатью о принятии послать продавцу.

Благодарю за ответ. Можно уточнить по форме заявления в МВД. В этой ситуации я четко не могу обвинить продавца в мошенничестве, так как он хоть и кормит завтраками, но находится на связи. Просто описать ситуацию и сообщить об отказе продавца возвращать деньги?

Здравствуйте. Вы просто указываете обстоятельства в заявлении, а обвинять продавца или нет решат в полиции после проверки. Подача заявления, в Вашем случае, будет запугивающим фактором для скорейшего возврата денег.