Как получить социальную помощь при освобождении из мест лишения свободы?

• г. Челябинск

Предусмотрена ли по закону социальная (финансовая) помощь освобождающемуся из мест л/св.,если да,то куда обращаться? Я имею ввиду не деньги на дорогу от ИК,но по прибытию на место проживания.

Ответы на вопрос (2):

Такая помощь не предусмотрена, Егор. Выдается лишь то, что наработано за время отбытия наказания.

Увы, но такая помощь не предусмотрена Законом. Вы можете обратиться в Центр Занятости Населения, встать на учет и вам помогут найти работу.

Сейчас еще появились социальные контракты для малоимущих и нуждающихся. Вы можете обратиться в Управление социальной защиты.