Неожиданный перевод на другой магазин - мой опыт работы в Магните

• г. Санкт-Петербург

Я уже как год работаю в магазине магнит! Произошла такая ситуация! У меня сегодня выходной звонит директор говорит мне нужно перевестись на другой магазин! Так как у нас лишний человек а в другом магазине не хватает! А хотя до этого взяли сотрудника! А мне и этот магазин устраивал! Рядом с домом! А сейчас придётся ездить! Вот сказал ехать завтра переводиться в офис.

Ответы на вопрос (1):

Перевод это изменение существенных условий договора. Вас должны уведомить за 2 месяца о переводе. Вы вправе отказаться. Тогда трудовой договор расторгается в порядке сокращения с выплатой соответствующих выходных пособий.