Как вернуть забытую сумку с паспортом, если человек грозится написать ложное заявление об украденных деньгах

• г. Йошкар-Ола

Забыла у человека дома сумку, а в ней паспорт, он не отдает, я сказала напишу заявление, он сказал если напишешь, то я тоже напишу типо ты украла деньги, как быть?

Ответы на вопрос (3):

Подать в полицию заявление об утере и получить новый паспорт. Возни меньше, а заявлением вы себя подстрахуете, от кредитов, которые можно взять на ваш старый паспорт.

Пишите заявление в полицию на лицо, удерживающее паспорт. Закрепитесь перепиской с ним (смс, соцсети, мессенджеры) подтверждающей, что паспорт у него. Переписку представьте в полицию. Не бойтесь его угроз. Последствий для Вас не будет.

Пишите заявление в полицию.