Выкуп доли у сособственника с закрытыми коммунальными долгами - будут ли они перенесены на покупателя?

• г. Вологда

Собираюсь выкупать долю у сособстаенника, у пристава его комунальные долги закрыты ст 46 часть 1 пункт 4,меня интересует при выкупе его доли в будущем эти долги на меня не повесят?, на данный момент лицевой счет разделен.

Ответы на вопрос (3):

При смене собственника задолженность на нового собственника, за исключением оплаты капитального ремонта не переходит.

Нет 158 ЖК РФ только плата за капремонт переходит на нового собственника на вас обязанность по уплате повиснет с момента приобретения права собственности на его долю.

Выкупаете на данный момент без долгов по ЖКХ. Если в будущем будет долг по разделенному лицевому счету, то отвечать будет прежний собственник.

За иключением сумм по капитальному ремонту в соответствии со статья 158 часть 3 ЖК РФ.

...При переходе права собственности на помещение в многоквартирном доме к новому собственнику переходит обязательство предыдущего собственника по оплате расходов на капитальный ремонт общего имущества в многоквартирном доме, в том числе не исполненная предыдущим собственником обязанность по уплате взносов на капитальный ремонт, за исключением такой обязанности, не исполненной Российской Федерацией, субъектом Российской Федерации или муниципальным образованием, являющимися предыдущим собственником помещения в многоквартирном доме...