1. Хотела купить квартиру, но она в залоге у банка\n2. Важность предварительного договора купли продажи\n3. Как оформить погашение кредита продавца при покупке квартиры

• г. Казань

Я хотела бы приобрести квартиру, но она находится в залоге у банка.

Для чего необходимо составлять предварительный договор купли продажи? Что там нужно отразить?

Если я, как покупатель, буду погашать оставшийся кредит продавца - какими документами это нужно подкрепить?

Ответы на вопрос (2):

В предварительном договоре фиксируется цена по которой будет продана квартира и другие условия, которые должны быть отражены в основном договоре.

Если нужна помощь - пишите в личные сообщения.

Здравствуйте Анна

Ваш продавец не может продать вам "квартиру", в связи с тем, что еще не расплатился с банком, который выдал ему деньги (кредит). Судя по всему он хочет заключить с вами предварительный договор, для того, что бы быть уверенным в том, что вы заключите - основной.