Как вернуться домой с ребенком без оригинала свидетельства о рождении - советы для родителей в сложной ситуации

• г. Ижевск

По скорой оказалась в больнице в чужом городе с ребенком 3.5 лет. При себе только паспорт и фото свидетельства о рождении в телефоне. Чтобы вернуться домой либо на поезде, либо на автобусе требуют оригинал, нотариально заверенную копию тож не представляю как сделать. Как лучше поступить чтобы вернуться с ребенком домой.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день. Попробуйте при покупке билета предъявить мед. выписку из больницы и объясните как попали в такую ситуацию, покажите фото свидетельства о рождении, если кассир не решает такой вопрос, просите старшего смены или руководителя разобраться в Вашем вопросе или начальника вокзала.