Столкновение собственности - Как решить конфликт в семье при получении нового жилья?

• г. Салехард

Моя мать является собственником 3 х ком кв.. Дом признан с 2015 года ветхим и аварийным. В данной квартире прописана мать (собственник), отец, мой брат 28 лет, я 34 года и двое моих несовершеннолетних детей. Помимо всего этого все мы 6 человек состоим на очереди на улучшение жилищных условий как малоимущие. Подошла очередь получения жилья, в связи со сносом дома, нам положено 108 кв. м +-10 кв. м. Матери предложили две квартиры, мне с детьми двушку, им однушку, мать отказывается. Сказала выпишу тебя с детьми. Знаю, что только через суд наверно? Сейчас она подала заявление на выкупную стоимость квартиры. Вопрос... если сумма ее устроит, и если суд откажет в выписке внуков, куда мне обратиться и как вообще дальше действовать?

Ответы на вопрос (1):

Суд ей не откажет.

Нет оснований для отказа.

Это вопрос времени.