Дом в 2003 году был признан аварийным,2013 году отменили, что он не аварийный. Можно ли признать дом второй раз аварийным?

• г. Канск

Дом в 2003 году был признан аварийным,2013 году отменили, что он не аварийный. Можно ли признать дом второй раз аварийным?

Ответы на вопрос (2):

Да, в общем порядке можно признать.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! Для признание дома аварийным необходимо обратиться в орган местного самоуправления.

Спросить
Пожаловаться

В 2006 году дом был признан аварийным по программе ветхого жилья под снос на 2023 год. В 2017 году дом сгорел. Нужно ли было ещё раз в связи с изменениями с 1 января 2018 года подтверждать, что он является аварийным, чтобы получить жилье. Так как администрация города отказывается нам предоставлять жилье. Т. К. Дом был снесен после пожара в 2017 г. И в 2018 году не предоставляется возможным признать наш дом аварийным...

Наш дом в 2003 году был признан аварийным, в 2014 приобрёл статус-части жилого дома, в связи с чем был исключён из муниципальной программы Переселение граждан Энгельсского муниципального района из аварийного жилищного фонда 2013-2017 годах из-за утратой статуса многоквартирного жилого дома. . По Указу президента расселению подлежат аварийные и ветхие жилые помещения (ст.16 ЖК РФ) Дом как был аварийным, так и остаётся. Что мне можете посоветовать?

Дом признан аварийным в сентябре 2017 года, когда его должны раселить? Моя квартира в этом же доме была признана аварийной в 2013 году могу ли я как то ускорить процесс?

Дом признан аварийным в 2014 году, он не попал в региональную программу правительства республики Мордовия по расселению из аварийного жилья с 2019 по 2025 годы. Программа действует на аварийный фонд, который признан аварийным до 1 01. 2017 года. В приложении № 4, где перечислен аварийный фонд, этого района вообще нет. Как написать заявление в администрацию о получении компенсации денежной - выкупной цены за аварийный дом или заключить соглашение о получении иного жилого помещения.

Наш дом был признан аварийным в 2013 году. Имеется решение суда, что дом аварийный и подлежит расселению. Суд был в 2018 году. Сейчас в 2020 году нам предлагают переселится в квартиру, купленную на вторичном рынке. Предлагаемая квартира введена в эксплуатацию в 1990 году. Правомерно ли давать квартиру в доме, построенном 30 лет назад?

Дом признан непригодным для проживания, но нет статуса "аварийный" или "подлежит кап. ремонту". Куда обратиться, что бы дом был признан аварийным?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Дом был признан аварийный но документы об этом были утеряны позднее в администрации как сделать так что бы дом снова признали аварийным?

Наш дом признан аварийным в 2016 году и вошёл в программу переселения на 2017-2043 годы. Но очередь на переселение у нас только в сентябре 2025 года. Жить уже в доме не возможно, крыша течёт, штукатурка валится, пол и стены холодные. Квартира не в собственности, по договору соц. найма.

В 2011 году дом не признали аварийным, были признаны квартиры непригодными для проживания.

Можно ли как-то ускорить переселение из аварийного дома?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение