Жизнь в ведомственном общежитии - поиск справедливости и нового жилья

• г. Москва

Живу в ведомственном общежитии 26 лет. Дом постройки 1906 года уже 6 лет официально признан аварийным. Существует ли закон по которому устанавливаются сроки переселения жителей аварийных домов? Если дом ведомственный, то кто за это отвечает - ведомство или местные власти? Кто нам должен предоставить новую жилплощадь? Заранее спасибо за ответ.

Ответы на вопрос (1):

За ведомственный дом несет ответственность, та организация в собственности которой находится дом. Предоставить жилплощадь обязано ведомство. Если у него нет своего нового жилого фонда, то должна произойти передача жилого фонда городу.