Кредит не был уплачен и наложен арест на все карты и счета ООО»ЭОС» - возможна ли ссылка на исковую давность в суде?

• г. Благовещенск

В июле 2012 г был взят на 5 лет кредит по определённым причинам не был уплачен, в октябре 2020 г вынесли Судебный приказ и наложили арест на все карты и счета ООО»ЭОС» . В отмене судебного приказ было отказано по причине того что не обратилась в 10 дневный срок о его отмене, суду показался мой ответ на то, что я не получала ни каких извещений, неуважительным и назначили заседание в мировом суде я так понимаю для восстановления процессуального срока?! Могу ли я в суде сослаться на то, что срок исковой давности уже вышел в июле 2020 г?

Ответы на вопрос (6):

Нет там вопрос будет только о восстановлении пропущеннного процессуального срока если вы о том просили... приказной порядок споры не предусматривает достаточно для отмены только возражений если срок восстановят.

Можете ссылаться на любые обстоятельства, приводить любые доводы в свою защиту: заявите, что не были уведомлены в должной форме о дате и месте судебного разбирательства, заявите, что СИД пропущен истцом, так как СИД исчисляется с момента последней оплаты долга.

Что значит в должностной форме?

В должной форме как коллега пояснил путем вручения вам судебной повестки.

В нужной форме значит.

Я отсутствовала по прописке и в это время находилась в другом городе с ребёнком была в детской поликлинике есть отметки в карточке, но не конкретно та дата когда отправили повестку. Билетов или ещё каких то справок больше нет кроме как история поездок такси.

Например: повестку отправили 19 октября, а отсутствовала я с 15 октября (есть отметка в карточке) по 27 ноября, будет ли это уважительная причина в том, что я была не уведомлена?