В октябре у нас ожидается пополнение, но так как я еще студентка, в декрет хочет пойти моя мама, возможны ли какие то выплаты?

• г. Кыштым

В октябре у нас ожидается пополнение, но так как я еще студентка, в декрет хочет пойти моя мама, возможны ли какие то выплаты? (Предприятие частное)

Ответы на вопрос (1):

Давайте начнём с главного.

Отпуск по уходу за ребёнком могут использовать вместо мамы её ближайшие родственники.

Эта норма предусмотрена Трудовым кодексом России.

Теперь дальше - с каким работодателем вы состоите в трудовых отношениях, чтобы вместо вас работающей в отпуске находилась бабушка?

Ответ на свой вопрос сформулируете сами? - или необходимо развивать дальше?