Как правильно расчитать сумму алиментов и почему не стоит исходить из фиксированного значения?

• г. Москва

Помогите пжл разобраться, сколько платить по алиментам. : В размере 1/3 части от всех видов заработка и (или) иного дохода в твёрдой денежной сумме в размере 10 000 рублей, что составляет 0,59 величины прожиточного минимума на одного ребенка установленного для детей в городе Москве. После достижение совершеннолетия старшего ребёнка, 1/4 и 5000 р, что составляет 0,59 величины мп. Проблема в том. Что получатель считает, что должен получать в месяц 0,59 величины в не зависимости, даже если зарплата ниже и 10 000.

Ответы на вопрос (4):

Добрый вечер, Анастасия! В данном случае получатель заявляет свои требования, а удовлетворять их или нет будет решать суд. Алименты в твердой денежной сумме — это фиксированная сумма средств, которая взимаемая в пользу нуждающегося лица. Она не зависит от обстоятельств алиментоплательщика: снижение заработной платы, увольнения, женитьбы, болезни.

Вопрос вот в чем, индексация,59 величины мп относится к какой части алиментов к 1/3 или твёрдой величине. ?

Это относится к фиксированной сумме.

Тогда не понятно почему ровная сумма 10 т р что по факту два раза по 0,59 не как не является на 4 квартал 2017 года.