Опыт покупки поддельного смартфона в магазине Евросеть - Как разобраться и что делать?

• г. Челябинск

Купили в конце июня смартфон в евросети, спустя какое-то время стал ужасно глючить и жить своей жизнью. Выяснилось что это китайская подделка.

На горячей линии отмазались тем, что у них все телефоны с Китая. Но наш телефон выдает Imei подделки. На линии предложили сдать его в сервис, но на вид то он нормальный. Что делать?

Ответы на вопрос (3):

Писать претензию, сдавать в сервис и требовать возврата денег

Здравствуйте! Подавайте претензию о возврате средств, если Вас ввели в заблуждение относительно оригинальной версии телефона.

пишите аргументированную претензию на основании закона о защите прав потребителей.Это технически сложный товар.Если откажут обратитесь в суд