Как продлить статус многодетной семьи при поступлении старшего ребенка в ВУЗ на дневное отделение - опыт жителей Пскова

• г. Псков

В нашей семье 3 ребенка, старшей исполнилось 18 и статус многодетной семьи с нас сняли. Но она поступила в ВУЗ на дневное отделение. Читала, что могут продлить статус многодетной семьи. Живем в Пскове Так можно продлить этот статус или нет? Если да, то каким образом и куда обращаться?

Ответы на вопрос (2):

Статус многодетной семьи определяются Указом президента РФ от 05.05.92 г. № 431 "О мерах по социальной поддержке многодетных семей". Каждый регион индивидуально определяет статус многодетной семьи.

В соответствии со ст.1 Закона Псковской области от 11.01.2005 № 402-ОЗ «О социальной поддержки многодетных семей» к многодетной семье относятся семьи, имеющие троих и более детей в возрасте до 18 лет, совместно проживающих с родителями или одним из них.

Таким образом, только до 18 лет.

Добрый день, нет, статус вам не продлят.