Как продлить статус многодетной семьи, если старшему ребенку исполнилось 18 лет и она поступила в ВУЗ?

• г. Оренбург

В нашей семье 3 ребенка, старшей исполнилось 18 и статус многодетной семьи с нас сняли. Но она поступила в ВУЗ на дневное отделение. Читала, что могут продлить статус многодетной семьи. Живем в Оренбургской области. Так можно продлить этот статус или нет? Если да, то каким образом и куда обращаться?

Ответы на вопрос (5):

Родите еще ребенка и тогда статус к вам вернется. Узнавайте по месту жительства в ПФР у сотрудников, если это возможно то вам подскажут пакет документов по вашей области.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! К сожалению данный статус не продлить после достижения ребенком совершеннолетия. Многодетные семьи - это семьи, имеющие трех и более несовершеннолетних детей.

Спросить
Пожаловаться

Доброе утро Оренбург!

Проблема в том, что в Российской Федерации нет единого понятия многодетной семьи, поэтому каждый регион разрабатывает свои условия присвоения данного статуса.

В Оренбургской области статус многодетной семьи только в том случае если все трое детей не достигли возраста 18 лет, независимо от того, обучаются они или не обучаются в образовательных учреждениях по очной форме, поэтому продлить его к сожалению невозможно.

Спросить
Пожаловаться

Родите ещё одного. Спасибо, "отличная" помощь.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, в соответствии с нормами действующего законодательства Российской Федерации и сложившейся практикой его применения к сожаление помочь мы вам в этом не можем, обращайтесь за помощью непосредственно лично к кому нибудь, а не дистанционно к юристам..

Спросить
Пожаловаться

В нашей семье 3 ребенка, старшей исполнилось 18 и статус многодетной семьи с нас сняли. Но она поступила в ВУЗ на дневное отделение. Читала, что могут продлить статус многодетной семьи. Живем в Пскове Так можно продлить этот статус или нет? Если да, то каким образом и куда обращаться?

Здравствуйте.

Можно ли продлить статус многодетной семьи в Петербурге, если старший ребенок (исполнилось 18 лет в июле) поступил в вуз на очное отделение по бюджетной основе?

У меня трое детей, старшей дочери 18 лет, она поступила в ВУЗ на дневное очное обучение. Могу ли я продлить статус многодетной семьи?

Могу ли я пользоваться льготами многодетной семьи, если старшему ребенку исполнилось 18 лет, она учится на дневном отделении, и наша семья не подходит на статус малоимущей семьи? Спасибо.

Мы живем в самаре, у нас трое детей, но старшей уже исполнилось 18 лет. она учится на дневном отделении в университете, находится на полном нашем обеспечении. Статус многодетной семьи сняли еще когда она училась в школе, законно ли это? в управлении соцзащиты говорят, что в самарской области все льготы и статус отменяются по достижении старшего ребенка 18 лет. правда ли это?

Я проживаю в Свердловской области, могу ли я продлить статус многодетной семьи, если старшей дочери исполнилось 18,а она учится в колледже на дневном и на бюджете.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Сняли статус многодетной семьи, т.к. старший ребенок не поступил на бюджет в ВУЗ. Сейчас ему 19 лет. И если он в этом году пройдет на бюджет, статус многодетной семьи нам восстановят или нет?

Имеем официальный статус многодетной семьи. Старший ребенок закончил 11 классов и поступила в ВУЗ. До какого возраста этого ребенка семья будет иметь статус многодетной.

Мне 19 лет, учусь в ВУЗе, статус нашей семьи - многодетная. Потеряется ли этот статус, если я женюсь?

P.S. Один из юристов ответил мне, что семья потеряла статус многодетности, когда мне исполнилось 18, но это неверно, т.к. при учебе на дневном отделении ВУЗа статус сохраняется до окончания обучения.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение