Как продлить статус многодетной семьи, если старшему ребенку исполнилось 18 лет и она поступила в ВУЗ?

• г. Оренбург

В нашей семье 3 ребенка, старшей исполнилось 18 и статус многодетной семьи с нас сняли. Но она поступила в ВУЗ на дневное отделение. Читала, что могут продлить статус многодетной семьи. Живем в Оренбургской области. Так можно продлить этот статус или нет? Если да, то каким образом и куда обращаться?

Ответы на вопрос (5):

Родите еще ребенка и тогда статус к вам вернется. Узнавайте по месту жительства в ПФР у сотрудников, если это возможно то вам подскажут пакет документов по вашей области.

Здравствуйте! К сожалению данный статус не продлить после достижения ребенком совершеннолетия. Многодетные семьи - это семьи, имеющие трех и более несовершеннолетних детей.

Доброе утро Оренбург!

Проблема в том, что в Российской Федерации нет единого понятия многодетной семьи, поэтому каждый регион разрабатывает свои условия присвоения данного статуса.

В Оренбургской области статус многодетной семьи только в том случае если все трое детей не достигли возраста 18 лет, независимо от того, обучаются они или не обучаются в образовательных учреждениях по очной форме, поэтому продлить его к сожалению невозможно.

Родите ещё одного. Спасибо, "отличная" помощь.

Здравствуйте, в соответствии с нормами действующего законодательства Российской Федерации и сложившейся практикой его применения к сожаление помочь мы вам в этом не можем, обращайтесь за помощью непосредственно лично к кому нибудь, а не дистанционно к юристам..