Выиграла суд, но не хочу такое жилье - мать инвалида детства делится своей историей

• г. Ростов-на-Дону

У меня такой вопрос. У меня сын инвалид детства 1 группы, недееспособный в тяжёлом состоянии. Ребенок мой стоял во внеочередной очереди на квартиру почти 4 года, очередь эта не двигалась, Я мать и опекун своего сына написала заявление в прокуратуру и они подали иск в суд, что права моего сына были нарушены и чтоб ему выдали благоустроенное жилье. Суд мы выиграли. Мы живём в Ростове-на-Дону в центре города в коммуналке, квартиру ему собираются предоставить на краю города в новом районе на суворовском, но там нет вообще ничего, одна дорога постоянные пробки, скорая туда не доедет, в поликлинику из 9 кабинетов невозможно дозвониваться. Мой сын нуждается в постоянном медикаментозном лечении, ему выписывают рецепты на лекарства так как он эпилептик, соц защита находится на другом краю города. Вообщем инфраструктуры там нет вообще. А самое главное там нет медицины. Могу я отказаться от такого жилья.

Ответы на вопрос (1):

Отказаться можете, но имейте ввиду что если жилое помещение было предоставлено по установленной норме пригодное для постоянного проживания, то скорее всего вас исключат из очереди.

Мой совет: Берите и оформляйте квартиру, а дальше самостоятельно решайте свой вопрос по дальнейшему переселению. Вариантов несколько.