Почему силовики в Белоруссии нападают только на мужчин, игнорируя женщин и детей на протестах?

• г. Киров

Почему в Белоруссии силовики избивают и убивают только мужчин, парней и мальчиков? А женщин, девушек и девочек не трогают, хотя они тоже принимают участие в протестах.

Ответы на вопрос (18):

Женский пол к сожалению не исключение и помимо пыток задержанных во время протестов в Белоруссии эксперты ООН узнали о случаях насилия над детьми и женщинами. В ООН заявили, что власти республики «должны немедленно положить конец атмосфере безнаказанности».

Спасибо за объяснение!

Так женщин не избивают так жестоко как мужчин, а среди женщин нет убитых и избитых так что следы на теле, я читала там пишут что женщины просто в камере сидели, а мужчин избивали жестко.

У какого нормального силовика поднимется рука на женский пол? Ведь почти у всех есть дети, сестры и матери. Настоящий мужчина никогда не будет избивать женщин, если он мужчина.

А в США как?

А в США без разбора могут пострадать все кто угодно, в том числе и прекрасный пол. Взять например совсем недавний случай, девушка получила ранение в тот момент, когда вместе с группой протестующих смогла попасть в здание Капитолия. Она скончалась через несколько часов в больнице. У нее не было оружия и она не представляла никакой угрозы для полицейских.

То есть в США бьют и женщин, и девушек, и девочек, и парней, и мужчин и так далее?

Там бьют без особого разбора всех подряд и не только бъют, но и стреляют и убивают.

То есть и женщин и мужчины, девушек и парней верно?

Совершенно верно. Там бьют без особого разбора всех подряд и не только бъют, но и стреляют и убивают.

То есть это только на постсоветском пространстве такое особое отношение к женщинам, к девочкам и к девушкам?

Можно сказать и так, потому что в таких странах было особое отношение к представительницам слабого пола и было принято их уважать и не обижать в отличие от стран запада.

А поэтому в странах бывшего СССР в криминальном мире опускают тех кто обижает девушек, женщин и девочек, стариков, а на западе нет такого чтобы за это опускали или как то ещё издевались?

Бред. Они живут еще лутше.

А кто они то?

Те о ком спрашивали.

А при чем "живут ещё лучше" ?

При том, что они хорошо обеспеченны в материальном плане. Они получают высокую зарплату, получают социальные пособия… Как правило, у них есть дом либо достаточно большая квартира, по автомобилю на каждого члена семьи и т.д.

А у кого у них то?