Можем мы претендовать на раздел если я там не прописана и дочке 11 лет.

• г. Санкт-Петербург

Дравствуйте. Была в гражданском браке 4 года. Разошлись 5 лет назад. У бывшего мужа с дочкой однокомнатная квартира в долевой собственности. Сейчас он женился и прописал ребёнка. можем мы претендовать на раздел если я там не прописана и дочке 11 лет. совместное проживание невозможно. Он живёт там с семьёй а дочка осталась не с чем. поменять квартиру.

Ответы на вопрос (3):

Если брак не был зарегистрирован официально - Вы претендовать на долю в имуществе не можете, закон не позволяет. По поводу доли дочки - если это Ваша совместная с гражданским мужем дочка, то она своей долей в жилье уже обеспечена.

Ольга, раздел имущества возможен, когда вы находились в браке, а вы были сожителями, что не порождает никаких прав и обязанностей. Суд откажет Вам при разделе.

Дравствуйте.была в гражданском браке 4 года. разошлись 5 лет назад. у бывшего мужа с дочкой однокомнатная квартира в долевой собственности.сейчас он женился и прописал ребёнка. можем мы претендовать на раздел если я там не прописана и дочке 11лет/. совместное проживание невозможно. как разменять квартиру. у дочки есть доля в квартире но она не может ей пользоватся т.к там проживает муж с женой а дочка со мной. ждать 18 летие чтобы продать